Alexandru Fotescu

 

 

 

 

 

 

 

 

Alexandru Fotescu                             

Nationality: Romanian, German

Date and place of Birth: 24.07.1977 Bucharest, Romania

Language: Romanian, German, English, Italian

 

Education

1987-1996 Romanian state Ballet School 

Owner of:

Ballet Company “Illo Tempore” – Germany

www.illotempore-ballet.com

International Romanian Ballet Summer workshop – Romania

www.aform-ballet.com

  A for M Ballet Shop

 www.aform-balletshop.com

Choreographie

2015 “La Fille mal gardee” Teatrul de balet Sibiu – Romania

Other activities

From 2004 Tour Director by Schlote Production GmbH

Assistant choreographie

2015 ” Ball in Savoy”

2014 ” One night in Venezia”

2013 ” Orpheus in the Underworld”

2013 ” Countess Maritza”

2012 “I‘m Free” musical Gala

2011 “Land of smiles”

2010 “The Beggar Student”

2009 „”The Csárdás Princess

2009 „ “Ionesco Trilogy“

2006 „ “Casanova“

 

Pedagogic experiences

2014 Summer Workshop Bucharest Romania

 2013, 2015,2016 Guest Balletmaester Sibiu Ballet Company Romania

2014 Guest Balletmaester Brasov Ballet Company Romania

since 05.2012 Open Class “Ballet Dortmund”-Germany

2010 “The Graduate College of Dance” Perth – Australia

2010 – 3. International Ballet summer Workshop Hagen – Germany

since 09.2010 Open Class “Illo Tempore Ballet Company”-Dortmund

2009 “The Graduate College of Dance” Perth – Australia

2009 “Western Australian Academy of Performing Arts” Edith Cowan University Perth

2009 Teacher by “International Ballet Competition Sibiu” – Romania

2009 – 2. International Romanian Ballet summer Workshop

2008 – 1. International Romanian Ballet summer Workshop

2007-2008 Ballet Academy Salzburg- Austria

2006 SIBA Salzburg-International Ballet Workshop- Austria

2005 Ballet Company Salzburg – Austria

2003-2005 Ballettschule Fotescu in Meiningen- Germany

2002-2003 Ballettschule Vieru in Schweinfurt- Germany

(Berufsfachschule für Bühnentanz-Ergänzungsschule)

2003-2005 Volkshochschule Marktheindenfeld – Germany 

Ballet Dancer

2004 –2006 Guest in Theater Dortmund

2000-2003 Meininger Theater

2002 Guest in Salzburg Landes Theater Austria

2000 Guest in Pfalztheater Kaiserslautern

2000 Guest in Stadttheater Pforzheim

09-1997- 04-1998 Oleg Danovski Company Romania

1996-2000 Romanian Opera House in Bucharest 

Awards

1996 The merit Diploma of the Romanian Choreography Foundation

1996 Grand Prix of the “Spring Friendship Art Festival” in Korea

1996 First prize in International competition “Oleg Danovski”

1996 First prize in National competition Romania

1995 First prize in International competition “Oleg Danovski”

1995 First prize in National competition Romania

1994 First prize in International competition “Oleg Danovski”

1994 First prize in National competition Romania

1993 First prize in National competition Romania

Member

Funding member of the Romanian Dance Union

Jury Member by :

Dance World Cup  Jersey England

World Ballet Competition Sibiu Romania


 

 

 

 

 

 

 


Colin Stanier     

Colin was born in Liverpool, England. He studied dance from 10 years of age and in 1976 enrolled
as a student at the Rambert Ballet School, Mercury Theatre, Notting Hill Gate, London.
Colin is currently the Marketing Manager for the Education, Sport and Culture Department, Jersey, Channel Islands. He is based at Fort Regent Leisure Centre, Jersey’s premier entertainment and leisure complex where he coordinates all aspects of the marketing and commercial revenue generating activity for 3 Sports Centres and various external playing field sites.
Since 2008, Colin has maintained an association with Dance World Cup. He has represented the organisation as an international judge in Austria, Poland, Portugal, South Africa, Romania, Ukraine and Munich, as well as being theatre director in Jersey, Euro Disney, and Villach, Austria. In Brighton, England, he was media director.

Colin’s professional theatre credits include:
• 1978 – 1979: Soloist dancer, Linz Landestheater, Austria.
• 1979 – 1983: Soloist with London Festival Ballet (now English National Ballet). Productions included Romeo & Juliet and The Sleeping Beauty (Rudolf Nureyev), La Sylphide (Peter Shaufuss), The Nutcracker and Coppelia (Ronald Hind), Swan Lake (John Field), and Giselle.
• 1983 – 1984: Soloist with Wayne Sleep and Dash.
• 1984 – 1986: Principle in the hit musical “On Your Toes” at the Palace Theatre, London.
Dancing with world-renowned Soviet-Russian-born prima ballerina and choreographer Natalia Makarova, Galina Panova and Doreen Wells the Marchioness of Londonderry. Acting alongside Honour Blackman, John Bennett and Tim Flavin. The production was staged by George Abbott and transferred from Broadway.
• 1986 – 1987: Line captain for American production-company Miller-Reich Productions, dancing in review shows on cruise ships in the Caribbean.
• 1988 – 1991: Cruise Director for Royal Caribbean Cruise Lines, presenting passenger
entertainment programmes in the Caribbean, Mediterranean, Scandinavia and Russia.
• 1991 -1993: Entertainment and Guest Relations Manager, Hotel De France, Jersey.
• 1993 -1996: Entertainment Manager The Royal Brees Hotel, Jersey.
• 1996 – 1999: Deputy Executive Officer, Jersey Arts Trust.
• 1999 – 2012: Events Manager, Fort Regent Leisure Centre, Jersey, responsible for coordinating and presenting a wide variety of events from ballet to opera, rock bands to conferences, exhibitions and trade shows.


Mathilde Gilhet

Nascida em França, Mathilde Gilhet começou sua formação como dançarina em 2001 na Escola de Ballet du Nord, antes de se juntar 3 anos depois ao Centro Choregraphique Nacional de Carolyn Carlson em Roubaix, França.
Em Junho de 2007, Mathilde se formou no Centro Choregraphique de Carolyn Carlson e recebeu o diploma de estudos coreográficos.
Em Setembro de 2007, ela se juntou ao Ballet Junior de Genebra, na Suíça, onde trabalhou com muitos coreógrafos, incluindo Alexander Ekman, Gustavo Ramirez Sansano, Lucinda Childs, Itzik Galili, Patrick Delcroix, Andonisfoniadakis,…
Em 2010, Mathilde foi membro da Companhia Alias, sob a direção de Guilherme Botelho,
E dançou “Romeu e Julieta” no Fórum Meyrin em Geneve. No mesmo ano, ela se juntou à Apotosoma Dance Company e dançou “nós além” de Andonis Foniadakis no Teatro de la Ville (Paris, França) e no festival internacional de dança de Atenas (Grécia).
De setembro 2010 a 2017, Mathilde mudou-se para Lisboa, Portugal e juntou-se ao ” Quórum ballet sob a direção de Daniel Cardoso onde trabalhou com coreógrafos com Donald Byrd, Itzik Galili, Rui Horta, Jonathan Hollander, Thaddeus Davis, …
Em 2011, ela foi convidada a apresentar sua criação “Bord her lines” no Festival Internacional de Dança Contemporânea em Évora, Portugal.
Mathilde apresentou-se com o “Quorum Ballet” em mais de 15 países diferentes, como a Alemanha, China, Finlândia, Equador, Tailândia, Espanha, Dinamarca, Suíça, Hungria,…
Recentemente, Mathilde teve a oportunidade de trabalhar em uma nova criação com Flow Dance e Centro de movimento em Columbus (EUA) atuando em várias cidades de Ohio e ensinando workshops introduce dança contemporânea Europeia para a comunidade dançarina de Ohio.
Ela ensina aulas de companhia e workshops no Quórum ballet, Conservatório Nacional de Lisboa, Escola Superior de Lisboa.

Em 2018 Mathilde apresentará a sua nova criação, ‘Mirage’ na Fundação Calouste Gulbenkian em 2018 em parceria com a Embaixada Francesa em Portugal e o Ballet Nacional de Portugal.
Ela também participará em várias competições internacionalmente reconhecidas, como juiz.

Mathilde recebeu mais de 20 convites de 6 países diferentes.

______________________________________________________________________________

S o f i a  S a j a c

Sofía Sajac nace el 14 de mayo de 1969 en Montevideo, Uruguay. Inicia sus estudios de danzas a los 8 años, en la Escuela Nacional de Danzas, bajo la dirección de Margaret Graham, egresando en 1985 como profesora y profesional.En dicha escuela estudia bajo tutela de maestros como Tito Barbón, Margaret Graham, Tola Leff Mónica Díaz, Isabel da Silva, Estela Traverso y Mary Minetti.

En 1984 toma clases con el maestro Héctor Zaraspe brindando una función en el Teatro Solís, bajo su dirección.

En 1985 trabaja con el coreógrafo Kenneth Rinker. Este mismo año ingresa al cuerpo de baile del SODRE a la edad de 16 años, debutando con un rol en “Concierto” con coreografía de Eduardo Ramírez.

En 1986 actúa en “Satori” de Domingo Vera, “Retrato in Memoriam de Edith Piaf”, “Don Quijote” con el Maestro Vilen Galstyan y “Carmina Burana” con la Maestra Adriana Coll, entre otras obras.

En 1987 trabaja bajo la dirección del coreógrafo Alberto Alonso, quien crea la aclamada obra “Delmira”, basada en la vida de Delmira Agustini, interpretando a sus 17 años su primer rol protagónico en el estreno mundial en el Teatro Solís.

En 1988 participa en el “Cuballet” realizado en Buenos Aires, bajo la tutela de Alicia Alonso, Laura Alonso y Niurka Naranjo. Ese mismo año asciende al cargo de Solista por concurso.

En 1991 es invitada por el Maestro Fernando Alonso a trabajar con la compañía de Camagüey de Cuba, interpretando roles como Myrtha en “Giselle” entre otros.

Entre 1991 y 2001, de nuevo en Uruguay, con el Cuerpo de Baile del SODRE interpreta numerosos roles protagónicos de obras entre las que se cuentan “Aguas Primaverales”, “Carmen”, “Pas de Quatre de Pugni” y “La Sílfide” entre muchas más.

En el 2001, integra el proyecto de danza “Montevideo x4”, bajo la dirección del Coreógrafo francés Denis Plassard para representar a Uruguay en la Bienal Latinoamericana de Danza realizada en la ciudad de Lyon, Francia donde trabajó por dos meses. Este mismo año presenta la obra “Siete Vidas”, coreografía compuesta con Lucia Martínez y Andrea Salazar com música del grupo uruguayo “Ojos del Cielo”, en el Concurso Coreográfico Nacional de Ballet y Danza Contemporánea, organizado por UNESCO y AGADU con Jurado Internacional, ganando el Primer Premio.

Durante el año 2003 es convocada por la UNESCO para la co-dirigir la Compañía de Danzas Tradicionales, dictando clases de ballet clásico y danza contemporánea en dicha compañía.

En el 2010 trabaja junto al Ballet del Sur de Bahía Blanca, Argentina, en la reposición de “Mozartissimo” con coreografía de Gigi Caciuleanu.

Desde el 2010 bajo la dirección del Maestro Julio Bocca en la dirección artística del BNS | Ballet Nacional Sodre, participa en producciones tales como ”El  Corsario”, “El Lago de los Cisnes”, “El Cascanueces”, ”Giselle”, “La Bayadera” y “Un Tranvía Llamado Deseo” en la adaptación de Mauricio Wainrot de la obra homónima de Tennessee Williams.

En 2011 participa de la primera gira internacional del nuevo BNS | Ballet Nacional Sodre actuando en Segovia, El Escorial, Madrid, Rías Baixas, Coruña, Málaga, Verona, Nápoles, Cangas de Morrazo,

Bilbao, Santiago de Compostela y Huelva para luego retirarse como bailarina, pasando a desenvolverse en el rol de Maestra y Asistente de la Dirección Artística, designada por el Maestro Julio Bocca.

Entre 2011 y 2015 como Maestra Asistente de la Dirección Artística trabaja junto a Natalia Makarova en “La Bayadera”, Patrick Delacroix en “Sinfonietta” de Jiří Kylián, “Without Words”, junto a Nacho Duato, “In the Middle Somewhat Elevated” de William Forsythe, “La Sílfide” junto al repositor Frank Andersen, “El Lago de los Cisnes” de Raúl Candal y “Hamlet Ruso” de Boris Eifman, trabajando junto a Elena Kuzmina, entre otras obras. A su vez participa junto con el BNS de las giras internacionales presentándose en Omán, Brasil, Argentina, España e Italia entre otros países.

En 2013 es distinguida por la UNESCO por su trayectoria, invitándola a integrar el Consejo Internacional de Danza.

En 2015 excepcionalmente retorna a los escenarios para interpretar a Lady Capuleto en la ambiciosa producción de “Romeo y Julieta” de Kenneth MacMillan.

En 2016 y tras un breve interinato como Directora Artística del BNS, es designada Co Directora para trabajar junto a Julio Bocca en la dirección del BNS | Ballet Nacional Sodre. En su repertorio, se destacan producciones tales como; El lago de los cisnes, Raymonda, Carmen, Espartaco, Gaiane, Gisselle, Consagración de la Primavera, El Corsario, Romeo y Julieta, Candomballet, La Bayadera, Tierra y Luna, Mozartissimo, Requiem de Verdi, Sinfonía fantástica de Berlioz, Tango y Candombe, Raveliana, Suite Orquestal, La Sylphide, Tangueando, Apolo, Les Silphides, Pas de Quatre de Pugñi, Las cuatro estaciones de Vivaldi, Oda a José Limón, Coppelia, Sinfonía de los Salmos, Paquita, Cascanueces, Onegin, entre otros.

Como profesional ha trabajado, tanto interpretando roles protagónicos como asistiendo en la dirección, a coreógrafos y maestros de la talla de: Alicia Alonso, Gustavo Herrera, Michael Uthoff, Gigi Caciuleanu, Françoise Adret, Maguy Marin, Iván Tenorio, Fernando Alonso, Hilda Riveros, Graciela Figueroa, Elsa Vallarino, Patricio Gutiérrez, Alberto Alonso, Florencia Varela, Rodolfo Lastra, Eduardo Ramírez, Oscar Aráiz, Paul Vasterling, Svetlana Levy, James Amar, Vilen Galstyan, Nadia Galstyan, Gyula Pandy, Atsugi Bonjin, Rolando Candia, Mayra Rivero, Lydia Díaz, Esther García, Elena Madan Vera, Iliana Ferrés, María Rovira, Mauricio Wainrot, Gustavo Mollajoli, Mario Galizzi, Violeta Janeiro, Graciela Piedra, Paula Argüelles, Raúl Candal, Ana María Stekelman, Berthica Prieto, Edgardo Hartley, Jaime Pintos, Yanis Pikieris, Zane Wilson, Domingo Vera, Pablo Aharonián, Ibis Longo, Alejandro Godoy, María Inés Camou, Mariel Odera, Rossana Borghetti, Goyo Montero, Enrique Martinez, Silvia Bazilis, Anna-Marie Holmes, Sara nieto, Ronald Hind, Demis Volpi, Luis Ortigoza, Irek Mukhamedov, África Guzmán, Agneta y Victor Valcu, Fabienne Cerutti y Willy Burmann.

______________________________________________________________________________

Filipa de Castro

Filipa de Castro nasce em Lisboa e realiza os seus estudos de dança na Escola da Dança do Conservatório Nacional, até que em 1996 passa a formar parte do elenco da CompanhiaNacional de Bailado, então dirigida por Jorge Salavisa, que naquele momento apostou no talento de jovens bailarinos.

Rapidamente começa a desempenhar papéis de grande responsabilidade, em coreografias como “In The Middle Somewhat Elevated” de William Forsythe ou “Cinderela” de Michael Corder, ainda que um dos momentos mais importantes da sua carreira seja marcado pelo trabalho com a coreógrafa belga Anne Teresa de Keersmaker. ”The Lisbon Piece” representa a descoberta do seu talento na linguagem da dança contemporânea. “Serenade”, “Apollo”, “Agon” e “Who Cares?” de Balanchine foram determinantes no seu percurso.

É a ambição de continuar a aprender que faz com que tome a decisão de procurar fora de Portugal novas fontes de conhecimento. Em Agosto de 2001 ingressa no Ballet Real da Flandres, sob a direcção de Robert Denvers. “Eight Seasons” de Maurício Wainrot,

“Symposium” de Christopher D’Amboise ou “Like You”, do talentoso Nicolo Fonte fazem

parte da sua experiência nesta companhia.

Em 2003 Filipa decide regressar à CNB, dirigida nesse momento por Mehmet Balkan.

Nijinsky, J. Cranko, H. Van Manen, J. Kilian, Mauro Bigonzetti, Nacho Duato, O. Naharin ou Edward Clug passam a fazer parte do seu repertório.

Do seu percurso destacam-se os papéis principais em grandes clássicos como “O Lago dos Cisnes”, “Coppélia”, “O Quebra-Nozes”, “Romeu e Julieta”, “D. Quixote”, “Giselle”, “La Bayadère”, “Pássaro de Fogo”, “Paquita” e “A Bela Adormecida”. Também relevantes são criações com coreógrafos como Vasco Wellenkamp, Olga Roriz, Rui Lopes Graça ou David Fielding. Filipa apresenta-se regularmente em Galas e Festivais Internacionais de dança ao lado do seu partenaire Carlos Pinillos. A sua carreira internacional estende-se a países como Alemanha, Reino Unido, França, Itália, Canadá, USA, Brasil, Letónia, Suécia, Luxemburgo Escócia, Bélgica, Holanda, etc.

Em 2005, foi galardoada com o Prémio Bailarina Revelação e recentemente, foi-lhe

atribuído o Prémio Positano/ Leonide Massine para Bailarina do Ano da Cena Internacional 2016.

______________________________________________________________________________

Carlos Pinillos

Carlos Pinillos nasce em Madrid. Com cinco anos de idade inicia a sua formação em
dança. Dois anos mais tarde consegue uma bolsa e ingressa na escola do seu mentor
Victor Ullate, casa que também viu crescer a outros bailarinos como Lucia Lacarra,
Tamara Rojo, Ángel Corella ou Joaquín de Luz, entre outros.
Ao longo da sua carreira, outros professores além de Ullate, fizeram parte da sua
formação de um modo significativo. Alain Baldini e Attilio Labis da Ópera de Paris ou
José Parés e Aurora Bosch do Ballet Nacional de Cuba são alguns deles.
Estreia-se como profissional com o Ballet Victor Ullate em 1995. Um ano depois, a
revista internacional de dança Ballet 2000 já menciona a Carlos como Jovem
Revelação. Em 1998, recebe o primeiro prémio do Concurso Internacional de Viena e
em 2000 é promovido a bailarino principal.
Nesse mesmo ano participa com o ballet Arena di Verona na produção de “Giselle”,
mesmo antes de ser convidado por Marc Jonkers, em 2001, para integrar o elenco da
CNB, onde ainda hoje permanece como bailarino principal, sob a direcção de Luísa
Taveira.
Da trajectória de Carlos, formam parte trabalhos de coreógrafos como Mischa van
Hoecke, Niels Christie, Uwe Schölz, Robert North, Kevin O’Day, Mauro Bigonzetti,
Jiri Kylian ou Nacho Duato. Também interpretou os papéis principais dos bailados do
reportório clássico como “Giselle” (G. Garcia), “Coppélia” (J. Auld), “A Dama das
Camélias” (M. Balkan) ou “O Lago dos Cisnes” (M. Balkan). De Ullate, sobre a versão
de Petipa, dançou o grande clássico “Don Quijote”, interpretando o papel de Basílio.
Mas o coreógrafo arrisca criando para ele um papel habitualmente representado por uma
mulher, Cupido; convertendo-se assim no primeiro homem que o representa em mais de
um século de existência da obra e que se tornou no segredo do sucesso desta particular
versão.
Em 2003, Olga Roriz cria com ele o papel de Pedro Jovem na sua mítica peça “Pedro e
Inês”, junto da excepcional bailarina Henriett Ventura e em 2005, a Associação Amigos
da CNB, entrega-lhe o prémio “Um Momento de Excelência” pela sua interpretação do
ballet “Cinco Tangos” de Hans van Manen, coreógrafo de quem já interpretou bailados
como “In the Future”, “In and out”, “Grösse Füge”, “Hammerklavier”, “Solo” e
“Kammerballet”.
Em 2006, representa Puck em “Sonho de uma noite de Verão” de H. Spöerli. A revista
Dance Europe classifica Carlos como um dos melhores bailarinos do momento e é
convidado por Ángel Corella para participar no seu espectáculo “Stars of American
Ballet”, onde interpreta Apollo de G. Balanchine junto a Julie Diana, do Pennsylvania
Ballet. Deste coreógrafo também representou as obras “Allegro Brillante”, “Tema e
Variações” e “Who Cares!”.

______________________________________________________________________________

Maria Luisa Carles

Natural de Panamá.

Nascida em 29 de Agosto de 1957.

Fez a sua formação académica no Colégio Internacional de Maria Inmaculada, onde obteve um Bachalerato em Comércio em 1975.

De 1968 até 1972, fez a sua formação clássica em várias escolas de Dança e no Conservatório Nacional de Panamá tendo como professores a Norma Morales, Nitzia Cucalón,  Ginela Vásquez,  Joyce Vives,  Júlio Araúz  e  Raiza Gutierrez.      Até que em 1972, ingressou na Companhia do Ballet Nacional de Panamá tendo como professores e dirigente a Ludmila e Nicolai Morosov (do Kirov),  Natalia e Sergei Terechenko e Georgui Tarasov (do Bolshoi).

Em 1975 viajou para Inglaterra para continuar os seus estudos académicos (na área de Gestão e Línguas) e artísticos (na área da Dança).

Frequentou em Inglaterra de 1977 até 1980 o Teachers Training Course da Royal Academy of Dancing e licenciou-se em Dança com os títulos de LRAD (Licentiate of the RAD) e ARAD (Associate of the RAD).

Regressou ao Panamá em 1980 e voltou a integrar o Ballet Nacional de Panamá como Solista, sob a direcção artística de Dariusz Hochman, desempenhando também funções de assistente da Direcção Artística no Panamá e na Guatemala.

Ingressou na Companhia Nacional de Bailado de Portugal em Janeiro de 1981, sob a direcção artística de Armando Jorge.

Em 1983, foi nomeada professora efectiva do Centro de Formação de Bailarinos da CNB, tendo a seu cargo a orientação de todas as classes de rapazes desse curso. Trabalho em estreita ligação com Armando Jorge, Barbara Gray, Madame Violette Quenolle, Paula Gareya, Michael Renault, Georges Garcia, Alphonse Poulenc, Tony Hulbert entre outros.

A partir de 1985 e até 1989, colaborou com Fátima Sampaio e Víctor Linhares como professora, bailarina convidada e ensaiadora da Companhia de Dança do Santarém, que posteriormente passou a chamar-se Companhia de Dança do Tejo.

De 1989 até 1995, exerceu o cargo de Directora Executiva e Pedagógica da Escola Técnica de Profissionais de Bailado –  (ETPB) subsidiada pelo Fundo Social Europeu por meio do GETAP (Gabinete do Ensino Tecnológico Artístico e Profissional).

Em 1991, frequentou o Estágio Internacional de Dança em St. Petersburgo (Técnicas do Ballet do Kirov e Escola Vaganova), com os professores Tania Vassilieva, N. Kormiz, M. Alfimova, entre outros.

Em 1993 é convidada pela Escola de Dança do Conservatório Nacional para leccionar vários níveis, cargo que ocupa até Janeiro de 2010 e onde também colaborou nas Oficinas Coreográficas e espectáculos finais na área da Produção.

Em 1996 é nomeada Directora de Produção da nova equipa da CNB, sob a direcção de Jorge Salavisa, cargo que ocupa até 2008.

Em 1998 culmina curso na Universidade de Durham, em Inglaterra, obtendo um BPhil (Hons) em “Dança e Estudos Contextuais” – Bachelor of Philosophy in Dance and Contextual Studies – equiparado à Licenciatura em Dança com 16 valores.

Durante o período de estadia em Portugal, leccionou em vários Cursos de Verão e Férias (em Beja, Braga, Funchal, Guimarães, Leiria, Lisboa, Coimbra, Porto, Póvoa de Varzim, Pôvoa de Lanhoso, Santarém,) e Seminários para Professores de Dança (em Braga, Funchal, Leiria, Lisboa, Oliveira de Azeméis).

Assistiu a Cursos de Actualização e Seminários Didácticos de Técnicas de Dança Clássica orientados por Professores como Violette Quenolle, Michel Renault, Lynn Wallis, Alphonse Poulenc, Tony Hulbert, Alan Hooper, Valerie Taylor, Maria Fay, Gillian Anthony, Debra Wayne, Sallie Lewis, Jane Fergusson, Jean Tuckey, Barbara Fewster, Anatoli Nisnevitch, Pauline Dodds, Cora Benador, Gelu Barbu entre outros.

Assistiu a Cursos para Professores de Dança Clássica – Método Vaganova (Níveis I, IV e V) orientados pela Professora V. Rumiantseva na Escola Superior de Dança, (Nível I e II) com o Prof. Pedro Carneiro.

Em 2009 participa e coordena o Projecto Educativo da CNB – “O Quebra-Nozes no Século XXI” – com a Escola Vasco da Gama, espectáculo este, de teatro e dança, com os níveis Pré-Escolar, 4º, 8º e 9º anos e envolvendo Professores e Alunos. Este projecto foi apresentado publicamente – como espectáculo – no Teatro Camões no dia 8 de Maio de 2009 às 21h00.

Em Março de 2009 assiste e completa o Seminário sobre “Direcção de Cena e Espaços Culturais” dado na Fórum Dança pelo Otello Lapa.

Em Outubro de 2009, 2013 e 2014 é convidada pela Escola Superior de Dança para leccionar o Seminário de Pontas, curso dirigido às alunas dos vários níveis do programa pedagógico desta escola e do curso do Mestrado.

Em Fevereiro de 2010 assiste e completa o Seminário sobre “Direitos de Autor e Direitos Conexos” dado na Fórum Dança pela Drª Madalena Zenha.

Leccionou aulas de Técnica de Dança Clássica para a Companhia do Quórum Ballet, assim como para a Quórum Akademy, para o nível III (Avançado) nos anos lectivos 2009/2010/2011.

Desde o ano lectivo 2010 até a data, volta a colaborar (como em anos anteriores) com a Academia de Dança Contemporânea de Setúbal como professora de Técnica de Dança Clássica (Níveis Intermédio 3, Avançado 1 e 2 e 8º Ano), Repertório Clássico (Intermédio 3, Avançado 1 e 2) e Variações (Avançado 2 e 8º Ano)

Actualmente exerce as suas funções no OPART – Organismo de Produção Artística, E. P. E. (organismo este que gere a Companhia Nacional de Bailado e o Teatro Nacional de São Carlos), como coordenadora do novo projecto “Centro Histórico”.

______________________________________________________________________________

Sheila Benito Hernández

Experiencias profesionales

Bailarina 2011 hasta la actualidad

  • Bailarina en sala Luz de Gas
  • Bailarina de Dancehall en los clubs Pacha y Boombastik
  • Bailarina del Spot Publicitario de Cruïlla Bcn
  • Profesora de hiphop en el New Generation de España
  • Bailarina para el cantante Tai Andrey en el videoclip de Safari
  • Bailarina para la cantante MS NINA y Lady Pink
  • Coreografa y bailarina para en cantate Negro Joya
  • Coreógrafa y bailarina de un Tour en varias ciudades de China
  • Profesora en las escuelas de danza Urban Dance Factory, Boggietown, Itaca y EvaGris, etc
  • Bailarina para el anuncio ‘ Carrer de Sants’ en Barcelona
  • Bailarina de varios videoclips como ‘el tiburón’ del cantante Henry Mendez y ‘clean’ y ‘rave’ de GhettoSoulja
  • Bailarina de la fiesta Notorious en sala Apolo y para la fiesta Hex en sala Under
  • Bailarina de una edición en el programa televisivo Operación Triunfo a cargo de Gestmusic
  • Bailarina en la serie online de danza Difficult Exsistence.
  • Bailarina para la XBOX 360 kinect a cargo de Somostuimagen
Actividades artísticas
  • Colaboración en el reportage de danza para el programa “APM?”
  • Actuación en el Dancehall Queen International
  • Participación como bailarina en el Snap Festival de Barcelona
  • Bailarina de las compañias de danza Tanu’s Mother y Di Chicass
  • Bailarina en los eventos como War da Killa y Dhqueen contest
  • Participación como bailarina en el reportaje de Pioner
  • Ganadora de diferentes campeonatos de danza urbana en categoria profesional con Tanu’s Mother y Supernenas
Formación

Formación de danza en China, Alemania, Liverpool, Alicante y Barcelona.

Formación de Dancehall en la compañía Di Chicass y One love .

Formación de jazzfunk con Maximo Ita en la escuela Company

Formación de todos los estilos de danza en la Urban Dance Factory.